Всероссийская акция «Декада SOS!

Начиная с 1998 года с 1 по 10 декабря на территории Мурманской области проходит ежегодная Всероссийская акция «Декада SOS!», девизом которой является слоган «Оставайся на линии жизни». Цель акции - профилактическая работа по сохранению здоровья населения, привлечение внимания общественности к проблемам наркомании и ВИЧ/СПИДа, пропаганда здорового образа жизни.
В библиотеке МБУ СОШ №4 в рамках «Декады SOS!» для обучающихся 7-х классов была проведена беседа «Оставайся на линии жизни!», которая включала в себя презентацию книжной выставки и просмотр короткометражного фильма о вреде наркомании, а также просмотр видеоролика на данную тему, который сняли белорусские школьники.
Проблемы общества, связанные с наркоманией, являются международными и, к сожалению, не решатся сами собой. Альтернативой им является антинаркотическое и правовое просвещение и здоровый образ жизни. Пусть будущее наших детей будет светлым и счастливым, а их выбор – правильным.

Региональная профилактическая акция «Декада «SOS»

В рамках профилактической акции «Декада «SOS», педагог-психолог Андреева Анастасия Сергеевна и социальный педагог Четверова Юлия Николаевна провели занятия,конкурсы,интерактивные игры с учащимися МБОУ СОШ №4 направленные на привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, а также популяризацию здорового образа жизни.Региональная профилактическая акция «Декада «SOS» проводится на территории Мурманской области ежегодно с 1998 года. На протяжении последних лет девизом Декады является слоган «Оставайся на линии жизни».

Информационные уголки

В нашей школе на третьем этаже обновлены два информационных уголка.
Один - по технике безопасности на улице, на дороге, в подъезде, в общественных местах. Надеемся, что такой уголок поможет нашим ученикам чувствовать себя защищенными и готовыми к решению любых ситуаций, в том числе – экстремальных.
Второй уголок «Школа против вредных привычек» вызвал у ребят живой интерес, возле него на переменах толпились ребята, и это хорошо. В современном обществе проблема злоупотребления алкоголем, наркотиками и никотином становится все более актуальной, особенно среди молодежи. Ведение здорового образа жизни и предотвращение зависимостей должны стать приоритетом воспитания и образования. Не пить, не курить, не иметь вредных привычек - это нормально, это даже круто, об этом надо говорить детям.
В школе для этого проводятся регулярные мероприятия, такие как семинары, тренинги и конкурсы, чтобы мотивировать и вдохновить молодежь на принятие здорового образа жизни.

Предлагаем рекламно - информационные материалы по пропаганде ценностей семьи, ответственного родительства, недопустимости жестокого обращения с детьми, семейного устройства детей - сирот