Образовательная сессия для членов регионального научного сообщества школьников "АрктикУм

12 октября 2023 г.

С 9 по 10 октября в Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи "Полярная звезда" прошла образовательная сессия для членов регионального научного сообщества школьников "АрктикУм" на базе ГАНОУ МО "ЦО" Лапландия" (г. Мурманск). Участниками встречи были учащиеся МБОУ СОШ N4: Титова Полина, Клещева Марина, Кулева Анна и Григорьев Матвей.
В программу первой части встречи, которая состоялась 9 октября, входили:
1. Лекция "Публичные выступления: особенности, секреты, ошибки".
2. Лекция "Техники эффективной самопрезентации".
3. Лекция "Основные правила ораторского искусства".
4. Мастер-класс "Театр не одного актера", в котором приняли участие и наши учащиеся.
Вторая часть программы, которая состоялась 10 октября, содержала в себе тренинг по развитию навыков публичных выступлений, тренинг по развитию навыков самопрезентации, тренинг по развитию навыков ораторского искусства.
Учащиеся работали в группах, знакомились друг с другом, играли в игры.
Поездка прошла интересно и плодотворно.