Подари библиотеке книгу

17 октября 2023 г.

В канун Международного дня школьных библиотек, который отмечается каждый четвертый понедельник октября, в нашей школе традиционно проводится акция " Подари библиотеке книгу". Дети и их родители с удовольствием делятся книгами, которые уже прочитали, из которых "выросли". Таким образом, книга не пылится дома на полке, а остается еще долгие годы востребованной и ее духовно - литературная жизнь продолжается.
Не секрет, что фонды школьных библиотек комплектуются художественной, детской литературой слабо. Приоритетным является комплектование учебников. Вот и приходят на помощь наши юные читатели их родители. Хочу выразить сердечную благодарность всем, кто дарит книги библиотеке, пополняя ее фонды. " Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью" ( Мать Тереза).
А наша акция продолжается!!!