Всероссийская многопрофильная олимпиада по профориентации «Максимум профессий» для учащихся 8–11 классов.

20 октября 2023 г.

Организатором олимпиады является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам, а также реализует бесплатные программы, направленные на улучшение успеваемости школьников, их профессиональную ориентацию, приобретение новых навыков и на эффективное участие родителей в образовательном процессе.
Участие в олимпиаде - БЕСПЛАТНОЕ.
Олимпиада проходит в онлайн-формате и проводится в два тура:
- отборочный тур: 16 октября – 17 ноября 2023 года;
- финальный тур: 22 января – 16 февраля 2024 года.
Мероприятие направлено на популяризацию олимпиадного движения, развитие интереса к научно-исследовательской деятельности и на знакомство участников с разнообразием мира профессий. Участие позволит школьникам погрузиться в решение практических задач и принять осознанный выбор в будущем.
Олимпиада проводится по следующим профилям:
- химия и биология,
- математика и физика,
- история и обществознание,
- математика и обществознание,
- русский язык и литература.
Именно эти комбинации предметов лидируют среди школьников, так как позволяют выбрать самые востребованные профессии. При этом участие возможно сразу в нескольких профилях олимпиады, что позволит старшеклассникам с разнообразными интересами раскрыть весь свой потенциал.
Для того, чтобы максимально приблизить задания олимпиады к задачам, с которыми выпускники столкнутся в будущей профессиональной деятельности, в их подготовке принимают участие ведущие специалисты и эксперты крупных российских компаний и вузов, таких, как биотехнологическая компания BIOCAD, Финансовый университет и сеть книжных магазинов «Читай – город». Все участники, в зависимости от результатов, получат сертификат, грамоту или диплом.
Подробная информация размещена на сайте: https://mxedu.ru/tWUqwQ.
Для участия в бесплатной профориентационной олимпиаде «Максимум профессий» нужно:
1. Пройти регистрацию или QR-коду или по ссылке: https://mxedu.ru/tWUqwQ.
2. В период с 16 октября по 17 ноября 2023 года приступить к решению заданий отборочного тура олимпиады.