Фестиваль «Юные инженеры Арктики»!

1 ноября 2023 г.

Стартовал восьмой сезон фестиваля «Юные инженеры Арктики»! В фестивале научно-технического творчества принимают участие более 220 ребят из Мурманской области, в том числе и Терского района.
В новом сезоне фестиваль расширил свою географию. К участию в нем присоединились юные инженеры из Владимирской, Новгородской, Нижегородской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Красноярского края.
На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом и добрыми пожеланиями к ребятам обратились министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова и главный инженер-механик атомного ледокола «Ямал» Александр Агуреев. Впереди ребят ждут экскурсии в эксплуатационное локомотивное депо, Информационный центр по атомной энергии и на ледокол «Ленин», мастер-классы от партнеров детского технопарка «Кванториум-51», разнообразные конкурсы, хакатоны и олимпиады. А пока наши ребята работают над проектами. Шубина Дарья в направлении Хайтек с напарницей из Туломы создают модель Атомного ледокола России. Ребята из объединения IT создают игру "Семь чудес света": Павлов Николай и Галацан Ярослав (старшая группа) работают в программе Blender, Нестерова Ангелина и Лапина Дарина (младшая группа) - в программе Scratch. Пожелаем нашим ребятам успеха!