165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского

16 сентября 2022 г.

В связи с празднованием 17 сентября 2022 года 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского советником директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями (далее - Советник) Лепихиной А.А. 16.09.2022 в 4 А классе МБОУ Терского района СОШ № 4 была проведена игра-фантазия «Где-то у оранжевой речки».

Перед началом игры Советник ознакомила учащихся с биографией К.Э. Циолковского, рассказала о его научных достижениях и литературных произведениях.

После чего Советник начала командную игру, в которой класс поделился на 3 команды и каждой из команд было предложено дать название одной из нарисованных на листе ватмана планет и заселить ее. Дети быстро и с интересом включились в работу. Они не только рисовали жителей планет, но и давали им имена, прорисовали отличительный черты жителей каждой планеты.

Затем Советник предложила «жителям каждой планеты» полететь в гости к соседям, для чего им было необходимо «создать» космический корабль. Когда корабли были «созданы» и выбраны члены делегации, учащимся было предложено написать послание жителям соседней планеты, с которым полетит в гости представитель их планеты. Дети написали очень хорошие и добрые слова, в которых они приветствовали жителей другой планеты, желали им процветания, здоровья, счастья и любви.

Мероприятие получилось очень ярким, позитивным и живым.

Большое спасибо ребятам за работу!