Дистанционное образование

Уважаемые родители!

С 06 апреля 2020 года МБОУ СОШ № 4  переходит на режим дистанционного обучения.

ПОЛОЖЕНИЕ  об организации образовательных отношений в период дистанционного обучения  в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Терского района «Средняя общеобразовательная школа №4».

Уроки проходят по расписанию. Расписание учебных занятий  5-11 класс и  расписание учебных занятий 1-4 класс  размещено на сайте школы.

Педагоги будут работать дистанционно (из дома). Связь через электронную почту (shkola.umba@yandex.ru) и мобильную связь (классный руководитель).

Учебные материалы и задания  будут размещаться в АИС «Электронная школа»     На интерактивных образовательных онлайн-платформах вы можете зарегистрироваться и смотреть материалы, а так же выполнять различные  задания:

-   “Учи.ру” (https://uchi.ru/);

-  “Российская электронная школа” (https://resh.edu.ru/).

Работы учащихся будут  проверяться, оценка выставляться в электронный журнал. По темам и заданиям, вызвавшим затруднения обучающихся при самостоятельном изучении, учителем будет проводиться корректировка после выхода учащихся на очную форму обучения.

Для организации прямого общения с педагогами вы можете использовать электронную почту, мобильный телефон классного руководителя.

По вопросам организации учебного процесса вы можете обращаться к заместителю  директора по УВР с 06.04.2020 в рабочее время по телефону: 50185, электронная почта: shkola.umba@yandex.ru

Переход школьников на дистанционное обучение вызывает сложности не только у учителей. Для родителей это тоже вызов. При всех неудобствах лучше обратить внимание на новые возможности и извлечь из ситуации максимум пользы, считают специалисты Московского государственного психолого-педагогического университета. Они подготовили рекомендации для родителей.

«Горячая линия» по вопросам дистанционного обучения

Федеральные НПА

Региональные НПА

Муниципальные НПА

Информационные материалы, ресурсы для дистанционного образования

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на осуществление контроля  за обучением Вашего ребенка в дистанционной форме.

Следите за изоляцией детей.

Не допускайте нахождение детей в общественных местах.

Помните, что за нарушение режима самоизоляции предусматривается

административная ответственность.