ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ

1 июня , на базе МБОУ СОШ№4 начал работу ДОЛ"Волна". 60 мальчишек и девчонок I смены приняли участие в концертно- игровой программе "Маленькие и большие", посвящённые Дню защиты детей, которую проводил ДК. За первые два дня ребята успели познакомиться и подружиться. Приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, торжественно открыли "Копилку добрых дел"

3 июня ребята из ДОЛ "Волна" посетили с экскурсией музей Петроглифов, приняли участие в мастер-классе "Совушка", изготовив своими руками забавные игрушки-сувениры. А затем вместе с воспитателями, целях закрепления правил дорожного движения , провели викторину "Дорога и мы"

4 июня

экскурсии в музее камня "Аметистовая сказка", приняли участие в Лёгкоатлетическом пробеге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне (перенесён с 9 мая по погодным условиям). А перед обедом Дом Культуры предоставил нам удовольствие и время отдыха за просмотром мультфильмов. Спасибо большое всем, кто сотрудничает с лагерем и помогает разнообразить  наш отдых.

7 июня –День космический.

Бурная жизнь ДОЛ «Волна» сегодня протекала в микрорайоне «Звёздный». Утро, как обычно, началось с зарядки. А потом все мероприятия сегодняшнего дня были связаны с тематикой космоса: читали книги, смотрели видеофильм об освоении космоса, рисовали, лепили, конструировали, проводили опыты, разгадывали кроссворды.

8 июня

В нашем лагере сегодня был день безопасности, микрорайон «Отважный». День за днём мы учимся дружить, находить мирные решения для конфликтных ситуаций, но помимо этого, Вакар А.А.- начальник 62-ПЧ в п.Умба провёл с ребятами беседу о правилах пожарной безопасности, о ценности человеческой жизни и о беспечности, которая приводит к чрезвычайным ситуациям, трагедиям и травмам. Ребята второго отряда побывали на мастер-классе в музее Петроглифов, сами пробовали

изготовить сувенир «Петроглиф на камне». Бичевая И.В.-воспитатель третьего отряда провела с детьми беседу о памятниках нашего посёлка, их истории. Ребята сходили к памятнику комсомольцам. Сам памятник ,конечно же, мы отреставрировать не сможем, но решили провести трудовой десант и убрать у подножья памятника мусор.

9 июня

Насыщенный мероприятиями день для воспитанников ДОЛ «Волна». Сегодня у нас День затейника в микрорайоне «Затейливый». Несмотря на название, делами были заняты серьёзными. Ребята знакомились с биографией  Ивана Петровича Кулибина, выдающегося русского механика, инженера и изобретателя, основоположника отечественной технологии производства оптического стекла, создателя новых мостовых конструкций.

В детской районной библиотеке ребята 3 отряда приняли участие в литературном турнире «В волшебной Пушкинской стране»,  часть воспитанников лагеря (нас много) побывали на экскурсии в 62-ПЧ посёлка Умба. Затем  ребята встречались и беседовали с инспекторами ДПС . Дети  задавали много вопросов,  делились ситуациями из своего опыта. Ну, а на последок, всем дружным коллективом лагеря отправились  в ДК на «Танцевальную программу», где постарались поднять себе настроение на весь оставшийся день.