2022 Письмо о родительских собраниях

ИНФОРМАЦИЯ для обучающихся выпускных классов и их родителей о поступлении в образовательные организации системы МВД России на бюджетной основе в 2022 году

Информация О проведении комплексной межведомственной профилактической операции “Семья” в Терском районе в период с 13 марта по 13 апреля.

САМОВОЛЬНЫЙ УХОД РЕБЕНКА ИЗ СЕМЬИ.

КАК ИЗБЕЖАТЬ?

Вопреки общественному мнению, дети уходят не только из неблагополучных семей. Семья внешне может быть вполне благопристойной и даже обеспеченной.

Чаще всего поводом уйти из дома становится игнорирование потребностей ребёнка, в основе которого лежит отсутствие взаимопонимания с родителями. В основном, уходят подростки 10-17 лет.

Традиционно подростковый возраст считается трудным периодом, когда подросток, несмотря на внешнюю браваду, грубость и агрессивность, на самом деле крайне раним и беззащитен.

К основным причинам самовольного ухода подростков из дома можно отнести:

·         Любопытство, стремление познать и испытать как можно больше

·         Переживание «драйва»

·         Скука

·         Принадлежность к социальной группе («Я как мои друзья»)

·         Протест против родителей

·         Стремление уйти от осознания несправедливости мира, разочарований (в том числе в любви), переживания тяжелой утраты (смерти любимых людей)

·         Замкнутый круг

Чтобы избежать ненужных конфликтов и ухода детей из дома, старайтесь соблюдать следующие правила:

- Не давайте подростку чрезмерных нагрузок, когда у него не остается времени даже для того, чтобы погулять во дворе. Не забывайте - он еще ребенок.

- Если кто-то жалуется на поведение вашего ребенка, не спешите сразу его наказывать, выясните мотивы его поступков.

- Выбирайте наказание, адекватное проступку.

- Не наказывайте ребенка из-за того, что у вас плохое настроение или «для профилактики».

- Будьте внимательны и справедливы к своим детям, решайте вместе их проблемы, и тогда ваш ребенок вряд ли убежит из дома.

Когда ребенок начинает взрослеть, наша любовь к нему должна приобрести другую форму по сравнению с той, которая ему требовалась в детстве. Если маленькому ребенку необходим, прежде всего, хороший уход, обеспечение безопасности в окружающем мире, контроль, то теперь родительская любовь проявляется в принятии и поддержке его как личности, самостоятельной и индивидуальной, способной нести ответственность за свою жизнь.

Три важных шага:

1. Не делайте за ребёнка то, что он может сделать сам

2. Научиться получать удовольствие от принятия решений ребенком

3. Изменить некоторые из наших мыслей и убеждений относительно ребенка

Онлайн  открытые родительские собрания.

Всероссийский проект. https://открытыеуроки.рф/files/OPC.mp4

Уважаемые родители!

Впереди лето, время, когда дети очень много находятся на улице. Обратите внимние, что уже сейчас детей видят залезающими на опоры на школьном стадионе. Этим они подвергают свое здоровье и жизнь опасности. В школе были проведены инструктажи по технике безопасности и по правилам поведения на улице. Пожалуйста, проведите дома беседу о правилах поведения.

Внимание!

Мы предлагаем ознакомиться с сайтом Национальной электронной детской библиотеки (архив отцифрованных материалов). В коллекции представлены наиболее значимые произведения для детей и произведения, вошедшие в круг детского чтения.

Уважаемые родители!

Во исполнение Плана мероприятий по профилактике наркомании, способах распознания наркопотребления и наркозависимости, в соотвествии с Медийным планом, направленным на профилактику потребления новых потенциально опасных психоактивных веществ среди всех слоев населения, просим Вас ознакомиться с методическими материалами по раннему выявлению наркопотребления несовершеннолетних по ссылке
С памяткой для родителей, разработанной специалистами Госнаркоконтроля России можно ознакомиться здесь

На основании постановления администрации Терского района № 49 "Об отмене занятий в общеобразовательных учреждениях Терского района" от 06.02.2009г. с целью профилактики острых респираторных заболеваний, сохранения здоровья обучающихся занятия в общеобразовательных учреждениях будут отменяться при следующем температурном диапазоне:

1 - 4 классы - ниже 25 градусов

5 - 9 классы - ниже 28 градусов

10 - 11 классы - ниже 32 градусов

Температуру можно уточнить по телефонам: в ЕДДС - 50180, в школе - 52446, 52533

Информация о государственной итоговой аттестации на сайте школы расположена

здесь

ПОЛУЧИТЬ ГОСУСЛУГИ

Уважаемые родители!

Узнайте больше об успеваемости вашего ребёнка по всем школьным предметам на сайте АИС "Электронная школа"  http://s51.edu.o7.com/

Если вы забыли пароль и логин, обратитесь к классному руководителю и получите его вновь!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛЕ ПРИ НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ВОЗДУХА