Всероссийская олимпиада по английскому языку в Точке Роста

С 1 по 25 марта ребята 2а и 4аб классов соревновались в своих знаниях английского языка.

Поздравляем с успешным стартом и желаем новых успехов.

Участие в нацпроекте «Образование» позволило привлечь около 66 млн рублей из федерального бюджета для открытия «Точек роста»

Об этом сегодня на оперативном совещании доложила министр образования и науки Диана Кузнецова. В школах региона функционируют 53 центра образования «Точка роста» цифрового и гуманитарного профилей и естественно-научной и технологической направленностей. Свыше 29,5 тысяч школьников 53 школ региона имеют возможность осваивать основные и дополнительные образовательные программы на современном оборудовании, а к 2024 году в 7 муниципалитетах откроют ещё 9 «Точек роста».

«Благодаря нацпроекту «Образование» разрыв в качестве образования между городскими и сельскими школами сокращается. Центры «Точка роста» выполняют свою основную миссию – дать равные возможности для обучения детей вне зависимости от места их проживания, обеспечить право каждого на доступное качественное образование», – подчеркнула Диана Кузнецова.

Мастер-класс в Точке Роста

16 февраля в рамках конкурса педагогического мастерства "Сердце отдаю детям" состоялось открытое мероприятие по дополнительной программе "Английский язык ‐ новые возможности" для первоклассников, руководитель Прокопьева Мария Анатольевна

17 и 20 февраля координатор поискового отряда "Мурманспас" в Терском районе был приглашён на встречу с учащимися 4А и 10А классов .
В ходе встречи Хацкевич Андрей рассказал ребятам о Лиге безопасного интернета, о защите персональных данных,о видах мошенничества в интернете.

Педагог-организатор Центра Точка Роста приняла участие в региональном конкурсе "Сердце отдаю детям" в г.Мурманск

Формирование функциональной грамотности учащихся – одна из основных задач современного образования.

✅Наша школа проводит исследование уровня функциональной грамотности. В исследовании оценивается, главным образом, способность использовать полученные знания, умения и навыки для решения самых разных жизненных задач.

➡20.10 в исследовании поучаствовали учащиеся 9А класса с классным руководителем Кадышкиной М. О.

➡24.10 испытание проходили впервые учащиеся 4А класса с классным руководителем Фроловой Е. П.

В шахматном королевстве подвели итоги спортивного сезона

Вчера,11 мая, в «Точке роста» средней школы № 4 руководитель кружка «Путешествие в шахматное королевство» Елена Фролова и руководитель клуба «Беломорская ладья», бессменный судья игр юных шахматистов Владимир Асеев подвели итоги прошедшего шахматного сезона.

Владимир Николаевич, вручая ребятам первые их медали за победы в шахматных турнирах, сказал, что уже в течение трех лет наблюдает за игрой шахматистов 4-й школы. Все ребята из школьного кружка заметно повысили свой спортивный уровень. «Все большие молодцы, теперь надо набирать игровой опыт», - подчеркнул Владимир Асеев.

Елена Фролова отметила, что в следующем учебном году работа шахматного кружка будет продолжена, и пожелала ребятам никогда не расставаться с шахматами. Скоро летние каникулы, а шахматы – не только спорт и интеллектуальная игра, но и отличный отдых.
Все воспитанники кружка "Путешествие в шахматное королевство" получили грамоты и сладкие призы.