ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Военный комиссариат ведет отбор кандидатов на обучение в учебных организациях высшего и среднего профессионального образования Министерства обороны РФ, а также других министерств и ведомств (Национальная гвардия, МЧС) по программам подготовки офицеров и прапорщиков Российской Армии и Флота на 2022- 2023 учебный год.

В качестве кандидатов для поступления рассматриваются граждане РФ (юноши и девушки), имеющие среднее общее образование в возрасте от 16 до 22 лет, годные по состоянию здоровья, профессионально-психологической пригодности, физической подготовленности.

Граждане, изъявившие желания поступить в военные ВУЗы, подают заявления в военный комиссариат до 01 апреля года приема в ВУЗ.

В период обучения курсанты обеспечиваются:

- бесплатным проживанием на период поступления и обучения. Семейным предоставляется общежитие или право проживания в городе;

- бесплатным сбалансированным 3-х разовым питанием на период поступления и обучения;

- ежемесячным денежным довольствием в размере от 15,5 до 26 тыс. рублей в зависимости от успеваемости и уровня физической подготовленности;

- спортивным и эстетическим развитием личности, участием в спортивных соревнованиях, олимпиадах, художественной самодеятельности.

- отпуском 2 раза в год (зимний, летний);

- снабжением военной и специальной формой одежды на весь период обучения.

Для выпускников указанных учебных организаций государство гарантирует:

- трудоустройство по специальности;

- постоянное и служебное жилье;

- обеспечение военной формой;

- стабильное денежное довольствие от 70000 рублей;

- постоянный карьерный рост;

- бесплатное медицинское обеспечение;

-уважение в обществе;

- достойную военную пенсию.

ФКОУ ВО "Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний"

Буклет для поступления, фото

По вопросам поступления обращаться

в отдел кадров и работы

с личным составом ФКУ ИК-18

УФСИН России по Мурманской области

телефон: +7-965-802-3665, +7-991-061-1991

Адрес: Мурманская обл. Кольский р-н,

пгт. Мурмаши, ул. Зеленая д. 10

время работы:

понедельник-пятница 09:00-17:00

Адрес электронной почты: markyakub91@gmail.com

Уважаемые выпускники!

Совсем скоро Вам предстоит сделать выбор, который во многом определит Вашу будущую судьбу!

Военный комиссариат Кандалакшского,  Ковдорского и Терского районов, города Полярные Зори Мурманской области предлагает обратить Вам свое внимание на Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко. Данное военное училище готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации:

с высшим образованием по специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения – 5 лет)

со средним профессиональным образованием по специальности 10.02.05 Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения – 2 года 10 месяцев)

Куда обращаться для получения информации и для поступления в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко: официальный сайт училища – KVVU.mail.ru

Военный комиссариат Кандалакшского, Ковдорского и Терского районов, города Полярные Зори Мурманской области (отделение подготовки и призыва граждан на военную службу) по адресу: г. Кандалакша, ул. Спекова д.56а, телефон: 8 815 33 2-07-10. (подробнее - читайте)

Ждем Вас!

Учебные заведения Мурманской области

С актуальной информацией об учебных заведениях Мурманской области, реализующих программы среднего профессионального образования, высшего профессионального образования и дополнительного профессионального образования можно ознакомиться на сайте министерства образования Мурманской области (вузы - https://vuzomaniya.ru/city/murmansk/, ссузы - https://college.edunetwork.ru/51/ ).

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!

В ГОБУ ЦЗН Терского района  можно  пройти тестирование по профориентации  с помощью тестовых систем:

· АПС «Профконсультант ЦЗН» (методики: ДДО Климова, Голланда, «Якоря карьеры», МЛО «Адаптивность», многофакторного исследования личности Р. Кеттелла, «Девиация»);

· “Маэстро PSY-тест” профориентация (методики: Леонгарда—Смишека, структуры интеллекта Амтхауэра и др.);

· «Personal» (методики: Басса, Эллерса, Делингера, Айзенка).

Наш адрес:

184701,  п.г.т. Умба, Мурманской области, Терского района, ул.  Горная, 50, ГОБУ ЦЗН Терского района